Реконструировать Одесский зоопарк будет фирма, которую не допустили к строительству нового архива «фото»

Реконструировать Одесский зоопарк будет фирма, которую не допустили к строительству нового архива

Победителем тендера на реконструкцию главного входа и стены Одесского зоопарка может стать ООО «БК «Бастион».

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.

“Бастион” ожидает решения конкурсной комиссии, как потенциальный победитель торгов. Фирма согласилась провести работы за 16 млн. 998 тыс. грн. Отметим, что ожидаемая стоимость проекта составляла 17 млн. 190 тыс. грн.

Кроме “Бастиона”, в торгах принимали участие предприятия “Экстерьер-дизайн” и “Полибуд-2”. Кстати, последняя фирма неоднократно выступает конкурентом “Бастиона” в строительных тендерах. В то же время, отношения между двумя фирмами больше похожи на партнерские. Например, в декабре 2016 года “Бастион” пользовался услугами “Полибуд-2” в качестве подрядчика при ремонте здания школы “Олимпиец”. Кроме того, именно “Бастион” проводил капитальный ремонт производственно-складского помещения “Полибуд-2”.

Фирма “БК “Бастион” была основана в 2011 году. Ее основательницей является Анна Бацуева, а директором – Владимир Коренман. По данным сайта Prozorro, с 2016 года фирма выигрывала тендеры на капитальный ремонт школы “Олимпиец” и стадиона школы №32 на улице Космонавтов, а также на реконструкцию подстанции “Чумка” и других объектов “Одессаоблэнерго”.

Летом 2017 года “Бастион” выиграл тендер на пристройку хранилища к зданию Государственного архива Одесской области. Однако через несколько дней после проведения конкурса результаты торгов отменили. Как оказалось, компания-претендент не предоставила документы, подтверждающие наличие у нее техники и сотрудников, необходимых для проведения работ.

Как сообщала USIonline.com, в сентябре начнется реконструкция Одесского зоопарка.

Читайте нас в Telegram.