Одессит пожаловался на охрану отеля на Ланжероне: туристам, якобы, запретили фотографироваться на фоне “Дома солнца” (фото) «фото»

Одессит пожаловался на охрану отеля на Ланжероне: туристам, якобы, запретили фотографироваться на фоне “Дома солнца” (фото)

На сайте Единого центра обращения граждан сообщили, что охрана отеля на «Ланжероне» запретила туристам фотографироваться на фоне двери с надписью «Дом Солнца», которую создал скульптор Михаил Рева. В администрации отеля уверяют, что слышат об этой ситуации впервые.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Единый центр обращения граждан.

Одессит стал свидетелем того, как охранник отеля “M1 Club Hotel” запретил туристам фотографироваться на фоне достопримечательности, а именно знаменитой двери Михаила Ревы “Дом солнца”.

На моих глазах несколько туристов хотели сфотографироваться на фоне знаменитой двери в 21:30 . К ним подошел охранник отеля и запретил фотографироваться, заявив что данный участок набережной и сам арт-объект находятся в частной собственности у отеля M1 Club Hotel, а фото на фоне этого объекта запрещено. Если у них есть вопросы, то пусть обратятся к администратору отеля, и там (дословно) “им озвучат цену за фото”, – говорится в обращении.

При этом в администрации отеля отметили, что первый раз слышат об этом.

Честно первый раз об этом слышу, это очень маловероятно, поскольку у нас высококвалифицированные сотрудники, – прокомментировали корреспонденту УСИ в администрации отеля и пообещали уточнить информацию.

Единственный контроль, который охрана осуществляет, если люди вылазят на эту дверь. Мы не имеем права запрещать фотографироваться, поскольку это городская линия. Возможно, было недоразумение, но мне бы сообщили. Еще раз проведу работу, но сомневаюсь, что такая ситуация действительно была, – отметил начальник охраны отеля.

Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова рассказала корреспонденту УСИ, что объект “Дом солнца” туристический и был установлен как раз для таких фото.

Я пока не владею данной информацией, но это полный нонсенс, и, возможно, что даже фейк. Есть вероятность, что туристы вели себя неподобающе, и охрана сделала им замечание, – отметила Татьяна Маркова.

Напомним, что в июле 2017 года в Одессе на пирсе у отеля “М-1” установили дверь с надписью “Дом Солнца”, которую создал скульптор Михаил Рева.

Как сообщала USIonline.com, на Ланжероне появилась скульптура, через которую можно наблюдать восход солнца.

Читайте нас в Telegram.