На трассе повздорили двое жителей Одесской области: один напал с топором, второй заявляет о вымогательстве «фото»

На трассе повздорили двое жителей Одесской области: один напал с топором, второй заявляет о вымогательстве

В субботу вечером, 10 августа, на трассе Вилково - Спасское пьяный водитель «KIA» подрезал «Мitsubishi Lancer». В ответ на замечание в свой адрес ударил оппонента топором: чтобы спасти руку пострадавшего, его оперировали в Одессе. Вторая сторона конфликта все отрицает, заявляя, что потерпевший - вымогатель.

Об этом сообщил водитель “Мitsubishi Lancer”, измаильчанин Иван Апруда, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По версии Апруды, он вместе с семьей возвращался с моря. Будучи за рулем своего автомобиля, совершал обгон впереди идущей машины, придерживаясь правил ПДД. В зеркало заднего вида он заметил, что позади мчится внедорожник “KIA” серого цвета. Вопреки ПДД, водитель совершал обгон сразу трех авто. Апруда быстрее завершил обгон, но “KIA”, оказавшись впереди него, притормозил и заблокировал ему движение.

По словам Апруды, водитель “KIA” (позже выяснилось, что это 49-летний житель Шевченково – Анатолий Анистратенко) вышел из своей машины и напал на измаильчанина, ударив его в висок.

Получив отпор, Анистратенко достал из багажника кухонный топор, влез за Апрудой к нему в машину и нанес удар топором по предплечью измаильчанина.

Данный нелюдь открыл родительскую дверь моей машины и начал махать топором. В результате нанес мне удар топором в левое предплечье. Я, истекая кровью, находясь в полуобморочном состоянии, не мог управлять машиной. Моя супруга села за руль, в надежде быстро добраться до ближайшей больницы, – пояснил пострадавший.

По версии измаильчан, по пути в килийскую больницу, водитель автомобиля “KIA” продолжал их преследовать, обгоняя и перекрывая движение. В районе села Шевченково он отстал и семья смогла продолжить путь.

Как утверждает Апруда, в килийскую больницу прибыли местные полицейские. Однако, по его словам, следователь только записал показания измаильчанина, дал подписать несколько пустых страниц, пояснив, что “потом там будет все изложено”, и на этом все оперативные действия закончились.

В ту же ночь мужчину прооперировали в частной клинике в Одессе. Срочная операция и необходимые медикаменты обошлись семье в 44 тысячи грн. Пострадавший по профессии строитель: из-за травмы на протяжении минимум 5 недель он не сможет работать.

Стоит отметить, что Апруде удалось связаться с Анистратенко, нанесшим ему увечье. Но тот даже не думал извиниться, предложив измаильчанину 400 долларов в качестве компенсации.

На данный момент, Апруда намерен подать на Анистратенко в суд.

В свою очередь, вторая сторона конфликта свою вину отрицает. По словам Анистратенко, это Апруда подрезал его во время обгона, из-за чего машина Анистратенко чуть не вылетела в кювет. Когда он остановился, чтобы выяснить, в чем дело, измаильчанин сначала нахамил ему, а потом набросился с кулаками.

Отметим, что по версии Анистратенко, к Апруде присоединилась группа поддержки из 5 человек, которые двигались следом на “Ford Transit”.

Они вместе начали меня прессовать. Завязалась драка. Я отбивался, как мог. Мне выбили зуб. Убежал в машину и преследовал его, чтобы вызвать полицию, но не догнал, – рассказывает Анистратенко.

Помимо этого, он заверяет, что никакого топора не было и увечий измаильчанину Анистратенко не наносил, а сам подал заявление в полицию, как только доехал до Килии.

Я не знаю, откуда у него увечья. Может, он зарабатывает вымогательством. Сначала он требовал у меня 20 тыс., потом – 30, теперь – 40. Моей жизни угрожают. Я никогда с таким не сталкивался и в шоке сам, – подытожил Анистратенко.

При этом, в местной полиции комментировать ситуацию отказываются. Сообщили только, что по факту инцидента в ЕРДР внесли сведения по ч.1 ст. 125 УК Украины (легкие телесные повреждения).

Однако, кто подал заявление, в полиции не говорят. Отметим, что об обоих участниках инцидента правоохранители отзываются не лучшим образом.

фото: Измаил в фотографиях

Как сообщала USIonline.com, под Одессой на 4 года осудили мужчину, который в нетрезвом виде зарезал сына кухонным ножом.

Читайте нас в Telegram.