Будущие офицеры Одесской военной академии проходят интенсивный курс военной подготовки (фото) «фото»

Будущие офицеры Одесской военной академии проходят интенсивный курс военной подготовки (фото)

Более 140 будущих офицеров, которые в 2019 году успешно сдали вступительные экзамены и пополнили ряды Одесской Военной академии, проходят интенсивный курс первичной военно-профессиональной подготовки на базе Центра обеспечения учебного процесса военного вуза.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Во время этих практических занятий на полигоне парни и девушке будут обучаться азам тактической, огневой, разведовательной, физической, строевой, топографической, инженерной и другими видами военной подготовок.

Первокурсники будут проводить учебные стрельбы и метать ручные гранаты, а также их обучат основам тактической медицины и приемам предоставления первой помощи.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

Стоит отметить, что в этом году на некоторые специальности в Одесской Военной академии было от 3 до 6 курсантов на место, самыми популярными среди которых стали: командир десантных подразделений, морской пехоты, разведки и сил спецназа. В 2019 году более трети первокурсников – это военнослужащие, большинство из которых имеет опыт участия в АТО и ООС.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

В дальнейшем с курсантами проведут занятия по психологической подготовке, проверят общую физическую готовность во время марш-бросков с полным снаряжением и проведут другие обучающие мероприятия.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

Как сообщала USIonline.comкурсанты одесского Института ВМСУ вышли в учебный поход, во время которого пройдут Босфор и Дарданеллы.

Читайте нас в Telegram.