В Одесском горсовете замечены махинации при голосовании за скандальные проекты (фото, видео) «фото»

В Одесском горсовете замечены махинации при голосовании за скандальные проекты (фото, видео)

На голосовании по вопросу отведения участка в сквере Аэропортовский депутат Одесского горсовета не голосовал, однако на портале «Твой депутат» появилась совсем другая информация. Так, по поводу махинаций с голосами он составил запрос.

Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Владимир Корниненко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам депутата, он хотел посмотреть как голосовали коллеги за вопрос 6.3 отведения участка в сквере “Аэропортовский”.

Напомню, я за данный вопрос “не голосовал”. Но представьте мое удивление на портале “твой депутат” написано, что я отдал свой голос “ЗА”. Буду разбираться по данному вопросу. Мною уже подготовлен депутатский запрос по данному факту. Думаю, подобная ситуация должна насторожить всех коллег. Лично я теперь буду проверять результаты голосования за каждое решение, – написал Корниненко.

Отметим, что спустя некоторое время информация на портале обновилась, а напротив имени Владимира Корниенко появилась отметка “Не голосовал”.

Фото: Владимир Корниенко / Facebook

Фото: Владимир Корниенко / Facebook

Напомним, что жильцы домов в районе сквера Аэропортовский на согласительном совете Одесского горсовета во вторник, 30 июля, попросили не выносить на сессию вопрос об отведении 44 соток в сквере ресторану “Арт-Шат”. Но по решению мэра Геннадия Труханова, данный вопрос все же был включен в повестку сессии.

Отметим, что во время сессии упомянули некорректную работу системы. Так, у трех депутатов не работали микрофоны. Но городской голова заверил, что это касается только микрофонов, а система работает корректно.

Как сообщала USIonline.comв мэрии создали группу по организации пути в порт мимо городских улиц: в ней нет ни одного общественника.

Читайте нас в Telegram.