Последствия непогоды: за сутки одесские спасатели откачали 4 470 кубометров воды, затопившей дворы и подвалы «фото»

Последствия непогоды: за сутки одесские спасатели откачали 4 470 кубометров воды, затопившей дворы и подвалы

Спасатели продолжают ликвидировать последствия ливней, которые накрыли Одесскую область 3-4 августа. За минувшие сутки служба спасения 19 раз выезжала на распил упавших деревьев и откачку дождевой воды.

Об этом информирует пресс-служба ГСЧС Украины в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, на уборку рухнувших во время урагана деревьев и веток за минувшие сутки служба ГСЧС выезжала 6 раз. Поваленные деревья были убраны с проезжей части на улицах Долгая, Ильфа и Петрова, Старосенной площади и проспекте Шевченко. На улице Черняховского спасатели сняли дерево с фасада дома, а в Овидиополе – с трактора.

Фото: ГСЧС

Кроме того, за минувшие сутки служба ГСЧС 13 раз выехжала на откачку воды. В частности, почти 2 тысячи кубометров воды было откачано из 7 частных домов на улице Радиальной в Одессе. Кроме того, 325 кубометров воды откачано из 2-х частных домов в селе Грибовка. В селах Виноградовка, Павловка и Плоцк Арцизского района откачано 635 кубометров воды из дворов и подвалов 5-ти частных домовладений. Кроме того, 1260 кубометров водождевой воды откачано из дворов 2-х частных домов в Затоке Белгород-Днестровского района.

Всего в Одесской области было откачано 4770 кубометров дождевой воды.

Фото: ГСЧС

Как сообщала USIonline.comпосле ливня в старом центре Одессы обрушился подвал, ведущий в катакомбы.

Читайте нас в Telegram.