О работе за прошлый год до сих пор не отчитались 12 депутатов Одесского горсовета «фото»

О работе за прошлый год до сих пор не отчитались 12 депутатов Одесского горсовета

О деятельности за 2018 год отчитались депутаты Одесского горсовета, но не все.

Об этом сообщает общественная организация “Аттестация депутатов местных советов”, эксперты которой проанализировали данные, опубликованные на сайте “Твой депутатский портал”, – передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По итогам третьего года полномочий о своей деятельности за прошлый год отчитались 52 избранника. Еще 12 депутатов отчетов не предоставили.

По состоянию на апрель отчеты подал 51 депутат горсовета. А после публикации этих данных отчитался также депутат от БПП Петр Ионов. Всего из фракции “БПП Солидарность” о своей деятельности отчитались 11 из 13 избранников. Из фракции “Доверяй делам” – 20 из 27. Из “Оппоблока” – 8 из 10. Из “УМП” Кивалова – 5 из 6. Из внефракционных – 2 из 3. В полном составе отчеты о проделанной за прошлый год работе отчиталась лишь фракция “Самопомощи”.

По состоянию на 25 июля не опубликованы отчеты 12 депутатов. Это Илья Музалев (БПП Солидарность), Александр Александрочкин, Вадим Иоргачев, Александр Матвеев, Дмитрий Палпатин, Татьяна Плаксий, Сергей Страшный, Юрий Шумахер (Дорверяй делам), Василий Иеремия, Виткор Новак (Оппоблок), Алексей Кисловский (УМП Кивалова) и секретарь горсовета Алексей Потапский.

При этом из всех опубликованных отчетов всего в 17 есть сведения о публичном отчете перед избирателями.

Отметим, что уже второй год подряд в Одесском горсовете действует практика отчетов фракциями, а не индивидуально. Например, “Доверяй делам” отчиталась публично в феврале этого года в малом зале горсовета. А фракция “Украинской морской партии” сделала это в одном из ресторанов Одессы.

Напомним, что, согласно ст. 16 Закона Украины “Про статус депутатов местных советов”, отчет таких избранников должен содержать, в том числе, сведения о работе в органах, куда они были избраны, про деятельность на избирательном округе, а также про участие в выполнении поручений избирателей их округов.

Всем требованиям законодательства отвечают отчеты лишь 6 депутатов Одесского горсовета. Это Олег Этнарович, Александр Иваницкий, Юрий Крук (Доверяй делам), Анна Позднякова, Вадим Терещук (Самопомощь) и Алексей Еремица (Оппоблок).

Как сообщала USIonline.comв Одесской области депутат получил штраф за то, что скрыл свои доходы в 2017 году.

Читайте нас в Telegram.