Суперкубок: в Одессе “Динамо” обыграл “Шахтер” со счетом 2:1 «фото»

Суперкубок: в Одессе “Динамо” обыграл “Шахтер” со счетом 2:1

В воскресенье, 28 июля, в Одессе вице-чемпион Украины киевское «Динамо» обыграл чемпиона донецкий «Шахтер» со счетом 2:1 и стал обладателем Суперкубка страны.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, матч стартовал на стадионе “Черноморец” в 21.00. Главный судья – Виталий Романов (Днепропетровск). Футболисты Шахтера под руководством нового главного тренера Луиша Каштру играли с динамовцами Александра Хацкевича.

Первый гол киевлянам в дополнительное время первого тайма забил Алан Патрик. Однако, на 79 минуте динамовец Никита Бурда сравнял счет. А уже на 81 минуте Денис Гармаш получил мяч и точно пробил дальним ударом в ворота “Шахтера”.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский присутствовал на матче Суперкубка. Также известно, что глава государства занял место в обычном секторе, вместо VIP. Данный матч стал первым спортивным мероприятием, которое он посетил в должности президента.

Как сообщала USIonline.comправоохранители задержали 12 разбушевавшихся фанатов.