Поймали или подставили? Мнения депутатов о задержании директора зоопарка «фото»

Поймали или подставили? Мнения депутатов о задержании директора зоопарка

Ситуация с задержанием директора одесского зоопарка Игоря Белякова напоминает «подставу» со стороны городской власти в контексте анонсированной мэрией реконструкции улицы Новощепной ряд.

Такое мнение корреспонденту Украинской Службы Информации высказала депутат городского совета Ольга Квасницкая.

По ее словам, подобные методы отстранения “неугодных”, которые действуют вразрез с системой, для Одессы не новы.

Не могу давать конкретные оценки этой ситуации, поскольку тут заключение должны дать следственные органы и суд. Другое дело, и это ни для кого не секрет, что если ты чиновник и ты действуешь вразрез с системой, то против тебя могут быть задействованы грязные схемы, подставы, шантаж и так далее. Это один из способов воздействия на неугодных, – считает депутат.

В свою очередь, коллега Квасницкой, депутат горсовета Алексей Еремица считает, что если бы Игоря Белякова хотели отстранить от каких-то процессов, его бы просто вынудили написать заявление на увольнение “по собственному желанию”.

Не вижу в этом смысла. Если б город хотел его уволить, его бы просто вызвали к начальству и он бы написал заявление по собственному желанию. Скорее всего, там действительно дело было в установке МАФа, и я даже думаю, что Беляков непосредственно к этому отношения не имел, а ему просто сказали дать разрешение, взять деньги. Поверьте, я знаю, как происходят ситуации в органах муниципалитета, – в 95% случаев пишется просто заявление на увольнение и все, – заявил УСИ депутат горсовета Алексей Еремица.

Напомним, 28-го мая правоохранители задержали директора зоопарка Игоря Белякова по подозрению в получении взятки за выдачу разрешения на установку МАФа.

Как сообщала USIonline.com, директор Одесского зоопарка взятку не брал: его задержали, как пособника.

Читайте нас в Telegram.