Туалеты и душ на арендованных пляжах будут бесплатными для всех одесситов «фото»

Туалеты и душ на арендованных пляжах будут бесплатными для всех одесситов

С 8:00 до 11:00 арендаторы пляжей обязаны предоставлять малоимущим и пенсионерам бесплатный шезлонг и зонт.

Об этом сообщил директор департамента коммунальной собственности Алексей Спектор в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, представители мэрии встретились с арендаторами и договорились о новых правилах эксплуатации пляжей. В частности, они договорились о бесплатных утренних часах для льготников, бесплатных душевых и туалетах для всех отдыхающих, а также о свободном проходе к морю.

С 8 до 11 утра пенсионеры получат в бесплатное пользование зонты и топчаны. А многие арендаторы согласились, что эту платную услугу для данной категории граждан будут оказывать бесплатно полный день, — отметил Спектор.

Помимо этого, было решено, что 30% зон, свободных от платных услуг пляжей, будет сохраняться. В дальнейшем планируется “приближаться к 40% свободных пляжей”.

В свою очередь, мэр Одессы напомнил, что вход на все пляжи города остается бесплатным и распорядился держать на контроле допуск людей к пляжам и делать фотофиксацию нарушений на протяжении всего летнего сезона.

Как сообщала USIonline.com, в мэрии призывают частников сделать платные услуги на пляжах ненавязчивыми.

Читайте нас в Telegram.