Пассажирам рейса “Киев-Одесса”, которых “забыли” на взлетной полосе, обещают компенсацию «фото»

Пассажирам рейса “Киев-Одесса”, которых “забыли” на взлетной полосе, обещают компенсацию

Авиакомпания «МАУ» обещает компенсацию пассажирам рейса «Киев-Одесса». Самолет улетел, не дождавшись порядка 30 пассажиров, которых уже везли на посадку. Автобус, намотав круг, был вынужден вернуться в терминал. Часть пассажиров уехали в Одессу на автобусе в тот же вечер, остальные переночевали в отеле и улетели дневным рейсом, 27 мая.

О том, что пассажирам выплатят компенсацию, авиакомпания сообщила на своей странице в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В случившемся авиакомпания “МАУ” винит обслуживающую компанию “Аэрохолдинг”. Сейчас проходит служебное расследование и будет дана оценка действиям сотрудников этой компании, а “МАУ” готовит претензию в сторону обслуживающей компании. Также авиакомпания обещает, что пассажирам будет возвращена стоимость не использованного авиабилета “Киев-Одесса”, но и выплачена компенсация в 250 евро.

Тем временем, в соцсетях пишут, что это далеко не первый подобный случай с этой авиакомпанией, бывали случаи, когда компенсацию пассажирам так и не возместили.

Последний раз такое было 7 апреля 2018. Тот же самый рейс. Пассажирам ничего не компенсировали. МАУ, как всегда, на высоте, – пишут в соцсетях.

Напомним, ранее мы писали, что инцидент произошел вечером, в воскресенье, 26 мая. Часть пассажиров зашли на борт, а еще порядка 30 пассажиров ехали в автобусе на посадку. Но про них попросту забыли и самолет, улетел в Одессу без них. Удивленных людей вернули в терминал. Часть из них уехала в тот же вечер на автобусе, остальные улетели в Одессу, дневным рейсом, 27 мая.

Как сообщала USIonline.comпассажиры рейса “Киев-Одесса”, которых авиакомпания МАУ “забыла” на взлетной полосе, улетят сегодня.

Читайте нас в Telegram.