Срок истек: подозреваемого в резонансном убийстве отпустили домой «фото»

Срок истек: подозреваемого в резонансном убийстве отпустили домой

В воскресенье, 26 мая, из СИЗО вышел подозреваемый в убийстве 50-летней жительницы Сергеевки Инны Бешляги, обугленный труп которой обнаружили летом прошлого года в лесопосадке.

Об этом написал в Facebook советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, подозреваемого в резонансном убийстве, совершенном из корыстных побуждений, с попыткой избавиться тела, отпустили из СИЗО домой в связи с истечением сроков досудебного расследования. Дело в том, что с марта 2018 года на расследование тяжких преступлений правоохранителям дают полтора года.

Сначала долго определяли подсудность, которая рассмотрела меру пресечения, то коллегия собиралась, то еще что-то, а потом как-то так получилось, что срок истек, – пишет Форостяк.

Он отмечает, что по мнению правозащитников, это предохранитель, который не дает держать годами людей в СИЗО и заставляет проводить следственные действия в короткие сроки и более качественно.

Однако, в условиях, когда экспертизы по два-три месяца делаются – это утопия. Эти особенности судебной системы Украины привлекают в страну уголовных туристов, – считает Форостяк.

Как сообщала USIonline.com, пропавшую в Одесской области женщину нашли мертвой.

Читайте нас в Telegram.