На территории университета Мечникова рейдеры пытаются захватить землю под застройку (фото) «фото»

На территории университета Мечникова рейдеры пытаются захватить землю под застройку (фото)

Застройщик «МЕГА СИТИ-XXI», с помощью рабочих и сотрудников охранной фирмы «Олимп-Юг», пытается совершить рейдерский захват территории Одесского национального университета им. И.И.Мечникова в Шампанском переулке. На защиту земли вышли сотрудники университета и жители близлежащих домов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ректорат ОНУ указал, что с 2007 года бывшее здание лаборатории ФОЭТ, которое уже почти полностью разрушено, принадлежит Одесскому национальному университету.

В связи с рейдерским захватом территории, администрация университета в срочном порядке обратилась в полицию и та готовит обращение в прокуратуру и ГАСК с целью предотвращения захвата земельного участка ОНУ имени И.И. Мечникова. На 17:00 назначена встреча ректора в УБЕП Национальной полиции, – сообщили в ректорате университета.

В данный момент пресс-служба университета не может прокомментировать ситуацию, до ректора университета не удалось дозвониться.

Жители близлежащих домов также недовольны таким “соседством” и некоторые уже пострадали от действий охранной фирмы “Олимп”.

Происходит типичный рейдерский захват. Пришли строители и без каких-либо объяснений начали работы, обшивают забор профнастилом, но говорят, вроде, что разрешения на стройку нет. Также тут уже работает охранная фирма “Олимп”. Охрана уже побила одного из наших соседей, – рассказала жительница дома в Шампанском переулке, 2/1 Людмила.

Компания “МЕГА СІТІ-ХХI” принадлежит, согласно данным YouControl, на 97% Сергею Санину и на 3% некой Наталье Кваше. Санину и Кваше также принадлежит еще одна одесская строительная компания “Альфа Буд-XXI”.

На территории университета Мечникова пытаются рейдерством захватить землю

На территории университета Мечникова пытаются рейдерством захватить землю

На территории университета Мечникова пытаются рейдерством захватить землю

Как сообщала USIonline.com, захват пляжа на 411-й батарее: участок песка пытались застроить “рыбаки-любители.

Читайте нас в Telegram.