Баснословные суммы на отдых в отелях: где выгоднее – Одесса VS заграница «фото»

Баснословные суммы на отдых в отелях: где выгоднее – Одесса VS заграница

Сезон туристов – открыт, а значит и цены на номера в отелях взлетают до небес. Где же отдых обойдется дешевле – в одесском отеле или в гостинице за рубежом.

Корреспондент Украинской Службы Информации Александра Ковтуцкая сравнила цены на номера в отелях разного класса.

Большинство отелей оказались свободны на даты с 22 по 23 июня, поэтому для сравнения мы выбрали именно их. Многие туристы путешествуют по разным городам, именно поэтому и выбирают номера в отелях всего на одну ночь. Удовольствие это не из дешевых, особенно для любителей комфорта, но есть и вполне выгодные варианты.

С видом на море

Для любителей отдыха “побогаче”, которые в основном выбирают 5-звездочные отели, в этом сезоне номер обойдется соответственно.

К примеру, в 5-звездочном бутике-отеле “Джоконда” у Ланжерона за июньскую ночь в номере с террасой с видом на море придется отдать от 12 тысяч гривен. За эти деньги вас запросто разместят в номере на двоих, в стоимость также включен завтрак “шведский стол”. Фото гостей и рекламный снимок номера практически ничем не отличаются.

Отель “Джоконда”

Отель “Джоконда”

В отеле такого же класса – Radisson Blu Hotel, но уже в Дубай номер на двоих с видом на залив обойдется всего в.. 2 тысячи 453 гривны. В эту стоимость не входит завтрак, но согласитесь, что цена не так “кусается”. В отеле есть бесплатный Wi-Fi, бассейн, открытый бассейн, бар и бесплатная парковка.

отель Radisson Blu Hotel

В самом центре

Для тех, кто не любит заморачиваться и думать о том, как проложить маршрут, есть 4-звездочные отели, которые расположены в самом центре города.

В Одессе цены на такие отели значительно дешевле, но и уровень обслуживания соответственный. В отеле Wall Street, который находится в 300 метрах от Дерибасовской, самый недорогой номер за одну ночь на двоих обойдется в районе 3-5 тысяч гривен, в эту стоимость включен завтрак. Рекламные фото и снимки посетителей не очень отличаются, разве что качеством.

Однако, если поискать, среди отзывов есть и плохие:

С виду неплохо, по факту ужасно. Сам отель на вид отличный, все красивое и новое, прикольные номера с террасами. Вопросы начались при заселении, заехали в улучшенный номер, на раковине волосы, в мусорке – мусор. Позвонила на ресепшн, попросила убрать, убрали, но никто не извинился. Вопрос, как вообще убирали? Завтрак откровенно скудный. Есть несвежие продукты (блины), то, что заканчивается, никто не доносит (чизкейков было 2 штуки, 2 пончика, перед нами их забрали, и никто больше не принес в течение 20 минут, мы ушли), персонал хамский очень, вообще не уровень 4 звезды, ругались каждый день. Было такое, что приезжали запарковаться – и ни парковщика, ни на ресепшне никого нет, – пишет Мирослав, приехавший в Одессу из другого города Украины.

отель Wall Street

отель Wall Street

В Барселоне в отеле 1898, который находиться в 200 метрах от площади Каталонии, такой номер на одну ночь в разгар сезона обойдется не дешево – в районе 15 тысяч гривен на двоих. За эти деньги по желанию в номер доставят еду. К тому же, на крыше отеля есть бассейн под открытым небом, а внутри спа и прочие “плюшки” – фитнес-зал, ресторан, бар.

Некоторые смогли найти недостаток, в отзывах посетитель пишет: Потрясающая локация, завтрак тоже, в следующий поездке обязательно остановлюсь здесь. А вот спа отвратительно работает, невозможно записаться – ходили в другой отель.

отель 1898

отель 1898

Если поскромнее

Трехзвездочные отели для любителей путешествий – это действительно отличный вариант, поскольку они считаются средним классом. Но если сравнивать заграницу и Одессу, то сервис и комфорт в таких гостиницах отличаются колоссально.

Например, номер на двоих в Ницце в отеле Busby, который находится возле пляжа, обойдется от 3 тысяч гривен за ночь. Выглядит он очень ухожено, все номера светлые и просторные, но доверять картинке – себе дороже. Поэтому мы решили проверить так ли все красиво, как это представляют возможным гостям – как выяснилось, некоторые номера выглядят совсем иначе.

К слову, отзывы в основном положительные, но нашлись и те, кто нашел недостатки:

Совершенно ни о чем отель. Старый, затхлый, какой-то неприятный. В номере какой-то очень стремный, затхлый запах, – пишет путешественник из России.

отель Busby

отель Busby

А вот Одесса в этом плане “дает заднюю” – цена в отеле “Зирка” стартует от 662 гривен за стандартный номер на двоих с одной кроватью. Выглядят номера, мягко говоря, не очень, интерьер тоже оставляет желать лучшего, поэтому переборчивым такой вариант явно не понравится.

Отзывы тоже заставляют задуматься, некоторые пишут, что “для ночевки пойдет”, а кто-то утверждает, что “надо уделить больше внимания чистоте в номерах, нет одеял, надо искать горничную, в номере тараканы, еле теплая вода, не тщательно убран номер”. А вот и разница между фото для рекламы и тем, как это выглядит вживую.

отель “Зирка”

отель “Зирка”

Переночевать и забыть

Гостиница “Центральная” находится напротив Спасо-Преображенского собора и у нее всего 2 звезды, однако бронь стоит на месяц вперед. Ночь на двоих в номере “Люкс” обойдется в не малые деньги – от 2 тысяч гривен.

При этом один из отзывов гостей звучит так: Ужас ужасный! Сразу скажу, что мы путешественники без претензий. И пишу отзыв, если очень уж кошмарно. Бронировали эконом на двоих на 2 суток. Приехали в 6 утра. Оплатили ранний заезд. Вся гостинница застряла в 90-х. Все стены облупленные и в подтеках. Былое великолепие ободранное и замазанное масляной краской. Все в пыли и не отмытой грязи. Сначала нам дали 328 номер – это просто…..! С фото в “букинге” нет ничего общего! Номер 6 кв. м. Дверь входную еле закрыли. Дверь в душевую и туалет не закрывается. Кровати стоят впритык –  скрипучие и совковые.

А вот насколько отличаются рекламные от живых фото:

Гостиница “Центральная”

Гостиница “Центральная”

А вот апарт-отель в Праге Savor, но без звезд, за такие же деньги выглядит намного ухоженнее – по крайней мере, на фото и судя по отзывам постояльцев. За ночь на двоих гости могут заплатить 2 тысячи 100 гривен, а из тех номеров, которые уже были забронированы, стоимость составляла от 1 тысячи 458 гривен.

Кстати, один из отзывов от украинки звучит так: Великолепно – номер отличный, в тихом месте. Тепло и уютно, но не хватило крючков для полотенец в ванной комнате.

отель Savor

Но есть и негативные комментарии.

Это даже не минус в целом, а особенность моей комнаты. Она находилась в полуподвальном помещении без окна, без работы кондиционера воздух в комнате не очень комфортный. Так как я останавливалась на одну ночь, это было не критично, но если планируете задержаться на несколько дней, думаю лучше взять другой номер, пусть и дороже, – пишет постоялец.  

Отметим, что если для путешественника отель играет важную роль, ведь это не только место для ночевки, но и отдыха, то перед бронированием номера, очень важно почитать отзывы и посмотреть фото от постояльцев, поскольку разница может вас поразить. Для многих отдыхающих, главное, чтобы эмоции в путешествии ничто не могло омрачить – и отели, их сервис, комфорт, за которые люди отдают свои заработанные деньги, должны соответствовать цене.

Как сообщала USIonline.com, пляжи Одессы открывают сезон.

Читайте нас в Telegram.