На Дерибасовской бездомные подожгли подвал: гидрант у дома заблокировала машина (фото) «фото»

На Дерибасовской бездомные подожгли подвал: гидрант у дома заблокировала машина (фото)

Вечером во вторник, 7 мая, на ул. Дерибасовской, 1 загорелся подвал. Прибывшие на место пожарные не могли подключиться к пожарному гидранту – прямо над люком с гидрантом стояла припаркованная машина. Сотрудникам ГСЧС пришлось искать другой источник воды.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Прибывшие на место происшествия пожарные выяснили, что горит мусор в подвальном помещении трехэтажного жилого дома. Пожар спровоцировали бездомные. Приступить к тушению пожара спасатели смогли не сразу – доступ к люку с гидрантом заблокировала оставленная на тротуаре машина. Чтобы подключиться к воде, пришлось раскатывать пожарные рукава на целый квартал – до гидранта на перекрестке с ул. Пушкинской.

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Потушить огонь сотрудникам ГСЧС удалось примерно через 45 минут после приезда. Пожар распространился на площади в 15 кв.м., его потушили к 17:47. В борьбе с огнем принимали участие 20 спасателей и 6 пожарных расчетов.

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Местные жители рассказали корреспонденту УСИ, что недавно бездомные сняли железную дверь в подвал и стали там обосновываться. Скорее всего из-за них и произошел пожар.

Бомжи сбили замок, сняли дверь и сдали на металлолом и стали там ночевать. Причем их там было по 15-20 человек. Мы думали, что нас еще зимой подпалят эти бомжи. Мы живем в этом доме, как-то рано утром я выносила мусор и смотрю они вынесли оттуда одеяло и понесли его в мусор, – рассказала местная жительница.

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Одесситы вызвали полицию, чтобы наказать штрафом автохама из-за которого чуть не сгорел их дом.

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Фото: Нина Ляшонок для УСИ

Как сообщала USIonline.comпожар в Вилковском лесничестве потушили через три часа.

Читайте нас в Telegram.