Эко-активистку Светлану Подпалую облили нечистотами в Летнем театре ОБНОВЛЯЕТСЯ «фото»

Эко-активистку Светлану Подпалую облили нечистотами в Летнем театре ОБНОВЛЯЕТСЯ

Одесская активистка, представитель организации «Зеленый лист» Светлана Подпалая утром во вторник, 7 мая, подверглась нападению в Летнем театре - ее облили нечистотами.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации, сообщил одесский активист, соратник Подпалой, Владислав Балинский.

Вот пример слаженной работы пропагандистской машины и мэр обвиняемый в коррупции уже опустился до открытого противостояния с жителями Одессы. Учитывая, что это уже второй подобный инцидент, я понимаю, что и по первому Мустафе Найему тоже было дано добро, – сообщил Балинский.

Он добавил, что Светлана Подпалая пришла на территорию Летнего театра и позвала с собой специалиста по растениям из КП “Горзелентрест”, чтобы зафиксировать состояние и процесс пересадки зеленых насаждений. Пока активистка общалась с прорабом, сзади к ней подошли неизвестные и облили ее из ведра нечистотами. Заснять лицо нападавших ей не удалось.

Отметим, что представители охранной фирмы все это время находились на территории Летнего театра и бездействовали.

Напомним, что три недели назад в Летнем подобным образом напали на нардепа Мустафу Найема.

ОБНОВЛЕНО

11:21 Советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк заявил, что по факту нападения на Подпалую открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) УК.

13:07 Подпалая прокомментировала инцидент.

В 9:30 я пришла в Летний, чтобы присутствовать при осмотре специалистом КП “Зелентрест” пересаженных накануне рабочими деревьев. Я была одна. На месте присутствовал Степан Филимон, Сергей Тригуб, большое количество дежурных титушек, продолжались незаконные работы. Ко мне подошел прораб Николай Пастер и завел разговор. Буквально через минуту подбежал парень с полным ведром помоев и облил меня с ног до головы. Титушки смеялись и снимали меня на видео, – заявила активистка.

Как сообщала USIonline.comв Летнем театре рабочие уничтожили молодые деревья, которые высадили общественники.

Читайте нас в Telegram.