На въезде в Одессу накануне 2 мая полиция проверяет все транспортные средства «фото»

На въезде в Одессу накануне 2 мая полиция проверяет все транспортные средства

В среду, 1 мая, с 18:00 начался усиленный контроль ситуации - на въезде в Одессу проверяют машины.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время совещания оперативного штаба подразделений МВД в Одессе заявил о том, что уже сегодня на въезде в город будет проводится тщательная проверка всех транспортных средств, как на стационарных, так и на дополнительных постах.

По его словам, ежегодно 2 мая деструктивные силы пытаются использовать в свою пользу и расшатать ситуацию не только в Одессе, но и по всей стране. Все подразделения МВД готовы реагировать на любые провокации и вызовы.

Это уже пятая годовщина трагических событий в Одессе. Конечно, мы ожидаем проведения большого количества массовых мероприятий. Некоторые деструктивные силы пытаются использовать их в свою пользу и расшатать ситуацию не только в Одессе, но и по всей стране. Задача правоохранителей этого не допустить, – сказал Сергей Яровой.

Он отметил, что на усиленный режим несения службы заступает около 2500 правоохранителей.

Завтра на всех локациях будут работать фильтрационные пункты и кинологи. Призываем не приносить запрещенные предметы и символику, – подчеркнул Яровой.

По его словам, завтра в 9 утра начинается усиленное патрулирование центральных улиц города, временно там ограничат движение. А все колонны участников массовых акций будут сопровождать подразделения полиции диалога.

Как сообщала USIonline.com, накануне 2 мая на Куликовом поле провели смотр силовиков.

Читайте нас в Telegram.