В Одессе появится вторая аллея сирени – горожан зовут подключится к ее созданию «фото»

В Одессе появится вторая аллея сирени – горожан зовут подключится к ее созданию

Мемориал 411-й береговой батареи украсят 411 саженцев сирени. Садить сирень будут общественники и все желающие присоединиться к акции одесситы, в субботу, 23 марта.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель платформы “Доброе Дело” Анатолий Кавун, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Подключиться к субботнику может каждый, нужно лишь купить 5 саженцев за 200 гривен. Помогут посадить сирень сотрудники КП “Горзелентрест”.

Аллеи сирени – это наш новый проект, который дополнит уже посаженные нами в разных местах города аллеи сакур и станет еще одним украшением нашего города! Вы с нами? Если у вас нет возможности приехать на посадку, вы сможете просто оплатить саженцы, которые мы посадим, а вы приедете на аллею потом, полюбоваться нашим с вами совместным результатом!, – сообщил инициатор субботника.

Участников собирают в 10:00 у входа в парк со стороны улицы Дача Ковалевского.

Напомним, в Одессе это уже вторая аллея сирени. Первую высадили 8 марта в парке Шевченко, со стороны улицы Маразлиевской. Волонтеры посадили 600 растений на аллее протяженностью 150 метров.

Ранее волонтеры платформы высаживали аллеи сакур – в Одессе их шесть. Японская вишня красуется в парке Победы, в ботаническом саду ОНУ, на улице Академика Глушко и в парке Шевченко.

Как сообщала USIonline.comв Одесском парке Шевченко высадили целую аллею сирени.

Читайте нас в Telegram.