Одесситам обещают десятки новых трамваев, электробусов и полную замену рельсов на поселок Котовского, правда в основном в кредит «фото»

Одесситам обещают десятки новых трамваев, электробусов и полную замену рельсов на поселок Котовского, правда в основном в кредит

Исполком Одесского горсовета утвердил программу развития электротранспорта Одессы на 2019-2021 годы, которая предусматривает выделение более 3 миллиарда на новые вагоны трамваев, электробусов и замену рельсов.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, половина средств будет кредитная.

В частности, за ее счет купят 37 новых трамваев, в том числе 16 многосекционных и 21 односекционный. Еще 30 вагонов соберет само коммунальное предприятие “Одесгорэлектротранс” с частично низким уровнем пола по примеру уже выпущенных трамваем “Каштан” и “Одиссей”. Также из старый троллейбусов “ЗИУ” соберут 14 новых электробусов.

Что касается путей, то планируется ремонт контактной сети от Старосенной площади до 11-й станции Люстдорфской дороги, а на участке от Пересыпи до улицы Паустовского будут полностью переложены рельсы.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе до конца года хотят пустить электробус по Балковской.

Читайте нас в Telegram.