Под Одессой рядом с детсадом образовалась зловонная лужа нечистот из канализационной станции мясокомбината (фото) «фото»

Под Одессой рядом с детсадом образовалась зловонная лужа нечистот из канализационной станции мясокомбината (фото)

В Александровке Коминтерновского района люди боятся экологической катастрофы. Нечистоты из канализационной станции, которая обслуживает мясокомбинат, образовали огромную лужу, которая впала в местный пруд.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказала депутат Александровского сельсовета Елена Кутукова.

Жители Александровки Коминтерновского района, говорят что подобные “водоемы” из нечистот образовываются последние три года. Винят они в этом канализационную станцию, которая обслуживает мясокомбинат и соседнее село Александровку. Зловонная лужа образовалась возле детского сада и жилых домов.

Фото: Руслан Демчук / Facebook

У нас здесь как раз ставочек, к нему и птицы прилетают, и другие животные воду пьют. А это же не только отходы жизнедеятельности там, но и кровь, раз уж речь идет о мясокомбинате. Но село у нас маленькое, у сельсовета просто нет денег, чтобы решить эту проблему. Летом здесь дышать вообще невыносимо, да и в целом это может привести к экологической катастрофе, – рассказала корреспонденту УСИ Елена Кутукова.

Фото: Руслан Демчук / Facebook

После предания ситуации широкой огласке отреагировала вице-губернатор Одесской области Светлана Шаталова. Она пообещала, что будет проверка.

Госэкоинспекция проведет проверку. Там пообещали, что комиссия выедет на место уже сегодня и разберутся в ситуации, – прокомментировала Светлана Шаталова.

Скрин: Руслан Демчук / Facebook

Как сообщала USIonline.comяму на Люстдорфской дороге, в которой нашли аварийную трубу 1902 года, оставили открытой

Читайте нас в Telegram.