Одесский аэропорт за 2018 год увеличил свой оборот почти на 20% «фото»

Одесский аэропорт за 2018 год увеличил свой оборот почти на 20%

В 2018 году на 17,8% увеличился пассажирооборот Одесского аэропорта. А в 2019 году планируют достроить новую взлетно-посадочную полосу.

Об этом говорили во время аппаратного совещания в Одесской областной госадминистрации, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Увеличение оборота Одесского аэропорта привлекает инвестиции, а также новые авиакомпании в Одессу. Количество иностранных туристов, посещающих Одессу выросло и это связывают с увеличением пассажирооборота международного аэропорта “Одесса”.

Одним из очень важных факторов является развитие международного аэропорта “Одесса”. В 2018 году поток туристов через аэропорт увеличился на 17,8%, – заявил начальник управления туризма, рекреации и курортов Одесской ОГА Александр Шека.

Он также рассказал, что, в с одесским аэропортом начинают работать новые авиакомпании, которые открывают новые направления для перелетов и рейсы в новые, ранее не доступные страны.
В данный момент наибольшее количество иностранных туристов в Одесскую область прибывают из близких стран: Польши, Румынии, Молдавии и Беларуси.

Вот именно поэтому одним из приоритетов является строительство новой взлетно-посадочной полосы. Надеемся, что до конца этого года взлетно-посадочная полоса будет завершена. После того как она будет построена количество новых маршрутов, которое будет открыто, будет не меньше 10, – отметил губернатор Одесской области Максим Степанов.

Он добавил, что количество маршрутов в Одессу открывается именно в связи с желанием зарубежных туристов посетить наш город.

Как сообщала USIonline.comизмаильский аэропорт готовят к запуску: на воздушные ворота оформляют документацию.

Читайте нас в Telegram.