Одесские мамы высказались по поводу прививок против кори: мнения разделились (видео) «фото»

Одесские мамы высказались по поводу прививок против кори: мнения разделились (видео)

В Украине продолжается эпидемия кори. С начала года эта болезнь забрала жизни 5 человек. Одесская область - одна из лидирующих по численности заболевших. Школьников собираются не допускать к занятиям без прививки от кори, чтобы предотвратить распространение болезни. Тем не менее, некоторые родители упорно отказываются вакцинировать своих детей.

Украинская Служба Информации узнала, как одесситы относятся к вакцинам и угрозе эпидемии кори.

Прививаете ли Вы своего ребенка? С таким вопросом мы вышли на улицу и собрали множество кардинально разных мнений по этому поводу. Одесские матери разделились на два лагеря: одни прививают, потому что опыт подсказывает, что вакцина поможет избежать если не болезни, то ее осложнений, другие – категорически против прививок.

Прививать поголовно всех нельзя. Это опасно для жизни. Если есть у ребенка показания к прививке, то прививать безусловно нужно. Но у нашего ребенка – нет. Изначально должны быть анализы на какие-то антитела. Вот из чего делаются вакцины? На упаковке вы читали состав? Вот! Никто не читает. Но состав там… Возникают вопросы по составу очень часто. Нормальных вакцин, качественных, если они есть, мы пока не встречали. Возможно, они есть, не исключаю, но, опять же, это личная позиция каждого человека. То есть, если человек считает, что ему нужно прививаться, значит, ему нужно. Вот наша семья так не считает, – заявила одесситка, муж которой по профессии врач.

Отметим, что некоторые родители считают, что некачественные вакцины способны привести к еще более опасным последствиям.

Нет, мы не прививаем. Не доверяем качеству вакцин. Тому, что справки нужно подписывать о том, что ответственность лежит на нас. Ну и боязнь за состояние здоровья ребенка. Потому что ответственность за него только родители несут, – считает мать 12-летней девочки.

Однако, опытные мамы выбирают вакцинировать.

Да, потому что есть заболевания, которые не лечатся. И эти панические настроения. Знаете, негатив любят все. Позитивного гораздо больше, но народ, как обычно – все, как всегда. Но есть заболевания, которые не лечатся, и если ты потеряешь ребенка, ты себе этого не простишь. Осложнений процент очень маленький – несравнимо. Люди паникуют, люди боятся, сами себя накручивают. Естественно, ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой, – считает одесситка.

И детей прививали, и внуков прививаем. Не боимся. Потому что на собственных детях мы проверили. Когда был один привит, то болезнь его вообще не тронула. Дочка у меня была по медицинским показаниям менее привита. Она прошла и корь, и ветрянку с осложнениями. Поэтому мы верим, – сообщила женщина.

Конечно прививаем. Потому что это обязательные условия, чтобы ребенок не болел какими-то заболеваниями, – поделилась мать 10-летнего мальчика.

Как сообщала USIonline.comколичество детей, которые заболели корью в Килийском районе, превысило 70.

Читайте нас в Telegram.