Пленный украинский моряк не получает писем в Лефортовском СИЗО «фото»

Пленный украинский моряк не получает писем в Лефортовском СИЗО

Владимир Терещенко, которого в РФ удерживают в СИЗО «Лефортово», не получает писем от родных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат украинского моряка Анастасия Георгиевская, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее словам, старший матрос Владимир Терещенко продолжает держаться стойко, но у него начались проблемы со здоровьем. В результате стресса и ужасных условий, в которых он находится, у него начали болеть зубы. Еще в пятницу он написал просьбу об осмотре врача.

Также он написал заявление на свидание и телефонный звонок, однако на предыдущее его ходатайство по аналогичной просьбе пришел отказ.

Володя находится в старом корпусе. Там где нет горячей воды и не ловит телевизор. Он просил о переводе в другую камеру, но пока без результата. В камере холодно. Дырку в стене одну заделали, появилась другая. Сокамерник – мусульманин, обвиняемый в терроризме, коммуникация с ним затруднена, что Володе довольно сложно – он человек общительный, – написала адвокат Анастасия Георгиевская.

Она добавила, что моряк продолжает заниматься спортом и читает книги. По ее словам, на встрече он не подавал вида беспокойства – рассказывал байки и шутил.

Напомним, УСИ сообщала, что 25 ноября военные корабли РФ в международных водах обстреляли и захватили 3 украинских судна. 24 моряка, которые находились на украинских кораблях предстали перед “судом” в оккупированном Крыму и их всех посадили в СИЗО. Позже Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста моряков до 24 апреля.

Как сообщала USIonline.com, морякам ВМСУ продлили арест в СИЗО Москвы до конца апреля.

Читайте нас в Telegram.