На Французском бульваре застройщик “Радужного” оформляет землю завода шампанских вин: историческую арку сохранят, но появится новострой «фото»

На Французском бульваре застройщик “Радужного” оформляет землю завода шампанских вин: историческую арку сохранят, но появится новострой

Застройщики жилмассива «Радужный» Сергей Чайчук и «Руником инвест» оформляют под фирму «Вермей» 42 сотки на Французском бульваре на территории Одесского завода шампанских вин.

Такое решение согласовала земельная комиссия, передаёт корреспондент Украинской Службы Информации .

Согласно решению комиссии, по адресу Французский бульвар, 36/1, 36/2 и 36/3 выделят 42 сотки земли для обслуживания административно-складских помещений, сооружений и инженерной инфраструктуры.

По данным УСИ здание не будет выходить на бульвар, а расположат ближе к Хозсуду. Историческую арку завода сохранят. Интересно, что по Зонингу земля относится к производственной зоне. Поэтому застройщику нужно будет или разрабатывать Детальный плат территории, или же рассчитывать на изменения в Зонинг, которые планируют внести в 2020 году.

Добавим также, что завод уже около полугода простаивает. Недавно появилась информация о восстановлении его работы, но, видимо, все производство вынесут за пределы Одессы.

Как сообщала USIonline.comна Французском бульваре строительная компания оформляет землю винзавода.

Читайте нас в Telegram.