Одесситка Элина Свитолина стала первой украинкой, которая выиграла турнир WTA (фото) «фото»

Одесситка Элина Свитолина выиграла итоговый турнир WTA. В финале теннисистка победила американку Слоан Стивенс.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесситка Элина Свитолина в финале Итогового турнира WTA победила американку Слоан Стивенс в Сингапуре. Украинка обошла соперницу в трех сетах.

Отметим, что игра началась для Элины хуже не придумаешь. Одесситка отдала свою подачу и проиграла 3:6. Второй сет удался. Элина рано взяла подачу соперницы, затем девушки обменялись брейками, но американке это не помогло – 6:2 в пользу украинки. В решающем сете Элине сразу удалось взять лидерство- 3:0, но Слоан взяла гейм на неудачной подаче Свитолиной. Зато на следующей подаче Элина сделала брейк.

Для победы одесситке понадобилось 2 часа 23 минуты. Она вошла в историю как первая украинка, которая победила в престижном турнире WTA.

Невероятно счастлива завершить год победой на турнире WTA. Искреннее спасибо всем, кто верил в мою победу, – написала Элина Свитолина на своей странице Facebook.

Как сообщала USIonline.com, одесская теннисистка Свитолина заработала за матч 263 тысячи долларов.