Суд по делу “Краяна”: Труханов и соратники на скамье подсудимых (текстовая трансляция) «фото»

Суд по делу “Краяна”: Труханов и соратники на скамье подсудимых (текстовая трансляция)

Суд по делу о финансовых махинация при покупке корпуса завода «Краян», в которых обвиняется мэр Одессы Геннадий Труханов, его зам Павел Вугельман и ряд чиновников мэрии должен начаться в 14:00.

Корреспонденты Украинской Службы Информации ведут текстовую трансляцию из зала суда.

13:52 Труханов пришел в судебный зал Малиновского райсуда. Также на суд пришел его оппонент, общественник Олег Михайлик, который 22 сентября пережил покушение. Напомним, что Михайлик заявляет, что его могли “заказать” в горсовете.

На фото: Олег Михайлик

Еще примерно за час до этого, в суде начали собираться большие компании пенсионеров. Полиция и Нацгвардия усиленно охраняет суд.

Суд по делу “Краяна”

Суд по делу “Краяна”

Суд по делу “Краяна”

14:09 С небольшим опозданием заседание началось.

Суд по делу “Краяна”

Суд по делу “Краяна”

14:27 Коллегия судей Малиновского райсуда Черевко, Короя и Передерко пытаются дать самоотвод и перенаправить дело в Приморский райсуд. Судьи ушли принимать решение в совещательную комнату. После такого старта заседания настроение у Труханова значительно улучшилось.

14:52 Судьи вернулись и заявили, что не взяли самоотвод. Рассмотрение дела “Краяна” продолжается в Малиновском райсуде.

Суд по делу “Краяна”

Суд по делу “Краяна”16:02 Суд рассматривает ходатайства от стороны защиты (чиновников мэрии) о признании ареста НАБУ 185 млн. грн. на покупку “Краяна” незаконным, а также о том, что у Труханова незаконно изъяли телефон во время следственных действий. Судьи решили вынести решения по всем прошениям в конце подготовительного заседания.

16:11 Судьи объявили 10-минутный перерыв.

17:31 На сегодня судебное заседание завершилось. Судьи объявили о перерыве до 1 ноября. После суда Труханов пообщался с журналистами и заявил, что не согласен  с выдвинутыми  обвинениями.

Как сообщала USIonline.com, вход в Малиновский райсуд, перед рассмотрением дела “Краяна”, оцепила полиция .

Читайте нас в Telegram.