Принятие Правил эксплуатации пляжей перенесли на следующий год: в городе сменился ответственный за побережье «фото»

Принятие Правил эксплуатации пляжей перенесли на следующий год: в городе сменился ответственный за побережье

Новые пляжные правила, которые не могут утвердить уже несколько лет, снова не будут приняты нынешней осенью. Вопрос перенесен на следующий год.

Об этом рассказал директор департамента коммунальной собственности (ДКС) Алексей Спектор, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, в данное время ведомство совместно с юрдепартаментом рассматривает как замечания депутатов, так и самого ДКСа.

Мы активно занялись этой работой. Мы приложим все усилия, чтобы к курортному сезону он будет принят. Есть видение депутатов и департамента коммунальной собственности, какими такие правила должны быть, – отметил он.

Отметим, что до недавнего времени пляжи подчинялись не департаменту коммунальной собственности, а управлению инженерной защиты побережья. Со сменой ответственного правила решили переработать снова.

Добавим также, что на разосланный вариант текста у депутатов уже нашлась масса замечаний, в частности Ольга Квасницкая отметила, что нашла в тексте и нарушения действующего законодательства.

В новых правилах обещают увеличить долю мест бесплатного отдыха на арендованных пляжах до 40%, а также определить четко отношения с арендаторами.

Напомним, что о необходимости разработки правил пользования пляжами заговорили четыре года назад, но тогда идея так и не была воплощена в жизнь. Проведенные слушания по первой редакции правил были сорваны, а общая с общественниками рабочая группа так и не закончила работу. В итоге, в мэрии в срыве работы обвинили общественников и начали составлять свои правила.

Общественники отрицают вину и корят чиновников за то, что те не хотели идти на уступки и рассматривать альтернативный вариант правил.

Как сообщала USIonline.com,все частные пляжи Одессы принесли 6 миллионов гривен.

Читайте нас в Telegram.