Найденные в Одесской области ракеты принадлежали метеорологам «фото»

Найденные в Одесской области ракеты принадлежали метеорологам

Схрон ракет типа «земля-воздух», который был найден в начале сентября, принадлежал госпредприятию «Одесская служба по активному воздействию на гидрометеорологические процессы». Оружие хранилось без необходимых документов, суд изъял его у метеорологов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на данные Белгород-Днестровского суда в Одесской области.

17 ракет типа “земля-воздух” и противоградовых ракетных комплексов типа “Кристалл-1”, калибра 82,5 мм обнаружили и изъяли 6 сентября. Выявленным предметам был присвоен 2-й уровень взрывной категории, что соответствует значению “опасный”. Ракеты хранились в ненадлежащих условиях и без необходимых документов. Суд наложил на ракеты арест и постановил хранить их на складе воинской части А1319 в селе Беленькое Одесской области.

Напомним, 6 сентября в Одесской области обнаружили схрон ракет.

Досье USIonline.com

Противоградовые ракеты позволяют сократить потери сельскохозяйственных культур от града на 70 – 90%. Основными объектами защиты являются: виноградники, чайные плантации, посевы зерновых, табака, хлопка.

Противоградовая ракета, содержит корпус, внутри которого размещены маршевый двигатель с льдообразующим твердым топливом, сопловой блок со складывающимся в калибр оперением, к которому с помощью цангового замка прикреплен газогенератор, содержащий упирающуюся с торца в стопорную штангу центрирующую насадку, оснащенную газоотводящими каналами, для перетока газов из донного объема ракеты наружу, и воспламенитель с электрической проводкой для подключения к внешней управляющей цепи пуска ракеты.

Как сообщала USIonline.com,полиция задержала мужчину, который собирал самодельное оружие 

Читайте нас в Telegram.