Чиновница одесского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи о пропавшем ребенке: “Шлендрала и, наверное, не в первый раз” «фото»

Чиновница одесского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи о пропавшем ребенке: “Шлендрала и, наверное, не в первый раз”

В соцсетях развернулась дискуссия вокруг высказывания сотрудницы центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Малиновского района Одессы, которая мягко говоря некорректно прокомментировала факт исчезновения и возвращения 17-тилетней девушки, потерявшейся в Киевском районе Одессы.

Как передает корреспондент Украинская Служба Информации, Наталья Берлинская так прокомментировала пост начальника Одесской полиции Дмитрия Головина о возвращении ребёнка: “Шлендрала и, наверное, не в первый раз”.

Такое высказывание вызвало реакцию со стороны одесситов.
Так, полицейская и общественник Зоя Мельник поинтересовалась, на каком основании соцработник, который призван помогать семьям, делает такие резкие выводы.

Наталья Берлинская и вы себе позволяете выражаться так в адрес ребенка? Вы уже разобрались в причинах ухода? – отметила Зоя Мельник.

На это Наталья Берлинская призвала заниматься другими службами, а не ее персоной.

Знаете, Зоя! До пенсии, все свое время я работала в КМДН и очень хорошо знаю такую категорию девочек да и мальчиков. Так что не надо умничать. Лучше бы со Службой по делам детей разобрались, – ответила на замечание Берлинская.

В дискуссии приняли участие многие одесситы. Так, волонтёр Любовь Любушкина пообещала придать максиальной огласке такое отношения соцработника к детям.
А директор департамента образования Елена Буйневич со своей стороны усомнилась в том, что она может работать на своей должности.

Вот сейчас я забуду, что я педагог, но попробую сдержаться. Наталья, Вам нечего делать в центре. Впрочем, как и в КМДн нечего делать было, – резюмировала она.

скрин: Facebook

скрин: Facebook

Как сообщала USIonline.com, в Одессе разыскивают пропавшую 17-летнюю девушку.

Читайте нас в Telegram.