В Измаильском районе построили новую асфальтную дорогу за 48 миллионов (фото) «фото»

В Измаильском районе построили новую асфальтную дорогу за 48 миллионов (фото)

Завершилась реконструкция дороги местного значения «С161009» «Суворово - Первомайское» в Измаильском районе.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета, передает Украинская Служба Информации.

Дорога протяженностью в 11,3 км. обошлась в 48 млн. грн. Отмечается, что ремонт обошелся так дорого, поскольку дорогу пришлось строить практически с нуля.

Возможно, некоторые считают, что суммы, потраченные на ремонт данного отрезка автодороги преувеличены. Но, по моему мнению, все меры полностью оправданы. Ранее из Первомайского к Суворово была насыпная дорога из щебня и песка вперемешку с глиной и грунтом, которая в непогоду превращалась в грязь. Конечно, по ней невозможно было проехать. То, какой она есть сейчас – небо и земля! Я видел, как добросовестно работали подрядчики: применяли новейшие технологии, несколько раз выравнивали основу, дважды стелили асфальтовое покрытие (подняли дорогу сантиметров на двадцать) разметку сделали, обочины выровняли. Это настоящая европейское качество. Такие трассы прослужат лет 10-15, точно, – объяснил председатель Первомайского сельсовета Виктор Черный.

фото: пресс-служба Одесского облсовета

фото: пресс-служба Одесского облсовета

фото: пресс-служба Одесского облсовета

Как сообщала USIonline.com, шестой день перекрытия аварийной дороги: активисты обратились к губернатору Одесской области.

Читайте нас в Telegram.