В Одессе реконструируют корпуса бывшего управления тыла под нужды административного суда за 120 миллионов «фото»

В Одессе реконструируют корпуса бывшего управления тыла под нужды административного суда за 120 миллионов

В Одессе для нужд судей проведут масштабный ремонт в П-образных корпусах бывшего управления тыла военного округа, а размещаться будет Одесский апелляционный административный суд. Согласно объявлению о тендере, размещенному в системе электронных закупок Prozorro, на эти цели будет выделено 119 миллионов 493 тысячи гривен.

Согласно объявлению о тендере, размещенному в системе электронных закупок Prozorro, на эти цели будет выделено 119 миллионов 493 тысячи гривен, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Речь идет о здании по адресу проспект Гагарина, 19-21, которые Кабмин передал в управление Государственной судебной администрации. В зданиях после ремонта разместится апелляционный административный суд, который сейчас занимает здание бывшего военного суда на Софиевской. Ранее планировалось, что он переедет на территорию факультета тыла расформированного Одесского института сухопутных войск на 6 станции Большого Фонтана, где уже квартирует окружной админсуд, но там разместится штаб Военно-морских сил Украины.

За 119 миллионов 493 тысячи гривен победитель тендера должен будет до 31 декабря 2019 года провести капитальный ремонт и реставрацию здания.

Конкурс проводился не один раз, а ремонт должны были закончить до конца 2017 года, однако возникли новые обстоятельства.

Как указано в пояснительной записке, в 2017 году Одесским апелляционным административным судом была проведена переговорная процедура по этой закупке с подрядчиком, так как цена договора составляла всего 75 миллионов гривен. Однако подрядчик обнаружил нехватку денег, поскольку здания реконструируемых секций А и Б имеют срок эксплуатации более 50 лет и достаточный износ.

В связи с этим нужны были дополнительные работы по укреплению отдельных строительных конструкций. Кроме того, возникла необходимость подключения комплекса к городским инженерным сетям, так как военная часть, от сетей которой осуществлялось инженерное обеспечение зданий, была уже расформирована. Одесский апелляционный административный суд получил технические условия городских инженерных служб, разработаны проекты внешних сетей инженерного обеспечения. По результатам корректировки работы подорожали в полтора раза.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области отремонтируют 6 трасс, несмотря на нехватку средств.

Читайте нас в Telegram.