ОГА отменила тендер на ремонт Дворца спорта для фирмы Климова «фото»

ОГА отменила тендер на ремонт Дворца спорта для фирмы Климова

В Одесской ОГА отклонили все документы по итогам тендера по ремонту Дворца спорта, который обещали привести в порядок в течение минимум десятка лет, но так и не выделили нужной суммы.

Итог опубликован на сайте закупок Prozorrо, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Торги выиграла фирма-победитель ООО “Приморгрупп”, которая обещала сделать ремонт за 131 миллион. Ее документы, как и все остальные, отклонили. В ОГА заметили проблемы с наличием лицензий. В частности, УКС получил письмо от Управления защиты экономики Нацполиции о том, что фирма не имеет лицензии на ведение хоздеятельности по строительству объектов.

Отметим, что сама фирма входит в группу “Приморье”, связанную с нардепом Леонидом Климовым. Ранее фирма в основном выигрывала тендеры в Киеве. В Одессе она ремонтировала краеведческий музей. Фирма была создана всего три года назад и сразу же активно начала принимать участие в тендерах. При этом ее установй фонд составляет 1 тысячу гривен.

Ранее сообщалось, что сам проект в целом оценивался предварительно чиновниками в 260 миллионов гривен. Пока из облсовета выделили 11 миллионов на проект, а остальные деньги выделит государство.

скрин: Prozorro

Как сообщала USIonline.com, министр спорта Украины: одесский Дворец спорта отремонтируют в следующем году.

Читайте нас в Telegram.