Очередная победа Свитолиной: одесситка обыграла хорватку на турнире в Бирмингеме «фото»

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу над хорваткой Донной Векич и победила в первом раунде турнира в Бирмингеме.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на WTA.

Для победы спортсменке понадобилось три сета. В первом она одержала абсолютную победу со счетом 6:1. Во втором сете пришлось бороться упорнее, поскольку она сделала брейк, повела 3:1, но неожиданно проиграла пять геймов подряд. В третьем сете она также обыграла свою соперницу.

По словам Свитолиной, силы и желание побеждать ей придает то, что за ее успехами следит вся страна.

Я всегда мечтала представлять Украину на крупнейших турнирах и крупнейших аренах мира. Я горжусь, что представляю Украину. Я хочу снова сыграть с такими игроками как Серена Уильямс, Вика Азаренко, Мария Шарапова – это выдающиеся чемпионки. Ведь ради таких больших матчей мы все и работаем , – сказала Свитолина.