ГПУ завершила расследования о хищении 95 миллиардов гривен, в которых замешаны одесские налоговики «фото»

ГПУ завершила расследования о хищении 95 миллиардов гривен, в которых замешаны одесские налоговики

ГПУ завершила следствие по делу шестерых экс-сотрудников налоговой, присвоивших 3,1 млрд грн. Среди подозреваемых есть и бывшие служащие из Одессы.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как сообщается, по итогам следствия было установлено, что в период с 2012 по 2013 год подозреваемые состояли в преступной организации, которую возглавлял экс-президент Виктор Янукович. Занимая руководящие должности в налоговой службе, подозреваемые разработали преступную схему, с помощью которой присвоили 95 млрд грн из средств государственного бюджета Украины. В частности, для этого они использовали три фиктивных предприятия, на счета которых незаконно перечислялись средства под видом возмещения НДС.

На данный момент материалы следствия переданы для ознакомления стороне защиты. После этого обвинительный акт будет передан на рассмотрение в суд.

Напомним, в мае прошлого года были задержаны 25 фигурантов налоговых хищений. Некоторых из них доставили в столицу из Днепра, Харькова и Одессы на вертолетах. В столичном аэропорту приземлились первые вертолеты с задержанными налоговиками. Расследование продолжалось более года.

Как сообщала USIonline.com, в Песчанском интернате после недостачи уволили директора и открыли уголовное производство.

Читайте нас в Telegram.