Спортсмены из Одесской области получили высокие награды на чемпионате мира по пулевой стрельбе (фото) «фото»

Двое спортсменов из Одесской области представляют наш город и страну на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее. В течение первого дня соревнований они пополнили копилку сборной бронзовыми наградами.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Чемпионат мира по пулевой стрельбе начался 4 мая в городе Чонджу (Южная Корея). В составе сборной Украины 12 спортсменов, которые борются за самые высокие награды с 230 сильнейшими спортсменами из 46 стран мира.

Представители Одесской области — Андрей Дорошенко и Ирина Щетник показали высокие результаты на всемирных состязаниях.

Наши спортсмены удачно стартовали на чемпионате мира. Ирина Щетник заняла третье место с мировым юниорским рекордом квалификации — 624,1 очков. В тоже время в упражнении R-1 (стрельба из пневматической винтовки на расстоянии 10 м) тройку лидеров замкнул Андрей Дорошенко. Кроме бронзовых медалей, спортсмены завоевали право на участие в Паралимпийских играх 2020 году в Токио, — подчеркнула начальник управления физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Валентина Кольчак.

Отметим, в состав сборной команды Украины вошли 6 спортсменов Одесской области: Василий Ковальчук, Ольга Ковальчук, Андрей Дорошенко, Юрий Матафонов, Юрий Стоев и Ирина Щетник — самая молодая спортсменка.

Как сообщала USIonline.comв Одессу после велопутешествия вернулся Руслан Верин.