Визирка объединяет все больше сел вокруг себя: к ней решил присоединиться и Любополь «фото»

Визирка объединяет все больше сел вокруг себя: к ней решил присоединиться и Любополь

Процесс объединения громад активнее всего проходит в Лиманском районе под Одессой. Так, войти в формирующуюся Визирскую ОТГ, за эту неделю приняло решение уже второе село.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Село Любополь объединится с Визиркой вслед за Першотравневым. Решение было принято абсолютным большинством местных жителей, принявших участие в общественных слушаниях.
Далее все документы будут направлены в вышестоящие органы власти, где и будет приниматься решение о создании Визирской объединенной громады. Жители сел в свою очередь ожидают скорейшего формирования громады, которая должна принести множество положительных изменений в жизнедеятельность их населенных пунктов.
Стоит отметить, что процесс объединения сел с центром в Визирке проходит в рамках реформы децентрализации. Это село находится у берегов Аджалыкского лимана и в нем зарегистрированы многие крупные промышленные предприятия. Таким образом, большой бюджет будет распределяться сразу на три села, а новая объединённая громада будет иметь значительные средства для своего развития.

Как сообщала USIonline.com, Першотравневое под Одессой объединится с Визиркой 

Читайте нас в Telegram.