Училища Одесской области готовят будущих учителей для “Новой украинской школы” «фото»

Училища Одесской области готовят будущих учителей для “Новой украинской школы”

Педагогичекие училища Одесской области обучают студентов по новым стандартам, чтобы выпускники уже с сентября начали учить детей по стандартам «Новой украинской школы».

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной госадминистрации, передает корреспондент Украинской Службы Информации

Кроме навыков владения интерактивными технологиями преподавания, речь идет о формировании новых моделей обучения в начальных классах, – заявила советник губернатора Одесской области Татьяна Лазарева.

Напомним, что в рамках реформы образования, школьников будут больше обучать практическим навыкам, использованию знаний для решения бытовых ситуаций. В то же время, старшая школа станет более специализированной, чтобы выпускники получали больше знаний по тем предметам, которые пригодятся им для поступления на конкретную специальность.

Чтобы подготовить будущих учителей по новым стандартам в Одесском, Балтском и Белгород-Днестровском педучилищах используются новые программы обучения студентов. В этом году они должны выпустить 250 учителей младших классов.

Также планируется подготовка новых научных учебников для института последипломного педагогического образования.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе создадут реестр школьников

Читайте нас в Telegram.