Одесский вокзал могут отдать частникам в следующем году «фото»

Одесский вокзал могут отдать частникам в следующем году

Одесский вокзал может стать частным. «Укрзалізниця» рассматривает вопрос передачи в управление своих помещений.

Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО УЗ Евгений Кравцов, выступая на Украинском инфраструктурном форуме – 2018, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам Кравцова, говорить о привлечении частных инвестиций в пассажирское хозяйство достаточно сложно, потому что – это убыточный сектор.

Вокзалы должны стать первым шагом на пути привлечения таких инвестиций.
Как отметил руководитель предприятия, во втором квартале 2018 года УЗ планирует определить вокзальные комплексы, которые будут переданы в отдельный филиал. До конца года этот филиал должен быть создан, туда переведут активы и персонал. Скорее всего, в этот список попадет и Одесский вокзал.

В УЗ считают, что привлечение инвесторов на условиях концессии позволит улучшить качество обслуживания пассажиров на ж/д вокзалах и экономические результаты их работы.

Мы планируем провести работу по государственно-частному партнерству в сфере реконструкции пассажирских вокзалов. Ведь сегодня мы имеем обширную инфраструктуру вокзального хозяйства. Перспективой является привлечение частных инвесторов для оперирования вокзалами, – сказал Евгений Кравцов.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области большую часть дорог передали областной власти

Читайте нас в Telegram.