Правоохранители разоблачили организованную преступную группировку, которую в 2016-м году создал чиновник порта "Южный" в Одесской области. Он незаконно перечислил родственникам и близким друзьям 2,3 млн грн бюджетных средств.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Финансовая махинация проводилась под видом выплаты зарплат, помощи на содержание детей и других платежей. В прокуратуре отмечают, что родственники и друзья чиновника не были официально трудоустроены в порту, поэтому никаких оснований для выплаты им денег не было.
Как сообщала USIonline.com, одесскому зампрокурора глава села предложил взятку в 5 тысяч долларов.
Читайте нас в Telegram.
Разоблачить и вернуть деньги две большие разницы. Когда деньги будут возращены, а преступники наказаны тогда можно и попиариться. До сегоднешневого дня наши правоохранительные органы занимаются спортивной рыбалкой - поймали ,взвесили, поделились и отпустили забыв поцеловать