Одесские первоклассники будут учиться с LEGO «фото»

Одесские первоклассники будут учиться с LEGO

Все первые классы в Украине, которые будут учиться с 1 сентября 2018 года, бесплатно получат наборы LEGO, которые внедрят в обучение.

Соответствующий Меморандум о взаимопонимании был подписан между Министерством образования и науки Украины и The LEGO Foundation, передает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

The LEGO Foundation бесплатно обеспечит наборами все первые классы (около 17 000 школ по всей стране) в течение 2018-2019 гг. Также компания поможет педагогам овладеть методиками для эффективного использования конструкторов в обучении.

Мы верим, что благодаря этому сотрудничеству мы сможем поддержать изменения, которые происходят в начальной школе в рамках реформы образования, – отметил вице-президент организации Каспер Оттоссон Канструп.

Первый грузовик с бесплатными наборами LEGO для 100 школ, выехал из Дании в Украину 20 марта.

Первые классы получат наборы “Шесть кирпичиков” для каждого ученика и по набору “LEGO Play Box” на каждый такой класс.

Следует добавить, что с 2018 года тренерами The LEGO Foundation были проведены занятия по внедрению игровых методов обучения для 700 педагогов: учителей первых классов 100 пилотных школ, заместителей директоров и психологов.

Как сообщала USIonline.com, участники всеукраинской школьной олимпиады соревновались в Одессе на “Be Smart-квесте”

Читайте нас в Telegram.