Во время снегопада из заносов в Одесской области спасли больше 360 человек «фото»

Во время снегопада из заносов в Одесской области спасли больше 360 человек

Во время резкого похолодания и сильного снегопада 17-18 марта сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям спасли из заносов на дорогах в Одесской области 368 человек, в том числе – 123 ребенка.

Об этом сообщили во время заседания штаба по ликвидации последствий непогоды в Одесской областной госадминистрации, передает корреспондент Украинской Службы Информации

По информации ГСЧС, во время непогоды в сугробах застряли 147 машин, чтобы вытаскивать автомобилистов из заносов пришлось 21 раз задействовать спецтехнику спасателей.

Отметим, что 123 ребенка, которые застряли в снегу, – это школьники, которых на автобусах везли по трассе “Одесса – Киев”. Их транспорт застрял в пробке длиной около 1,5 км на подъеме в Любашевском районе. По словам начальника одесского “Облавтодора” Олега Вариводы, затор произошел из-за забуксовавших в снегу тяжелых грузовиков, чтобы обеспечить проезд были задействованы силы полиции и тяжелая техника.

В ОГА предупредили, что во вторник, 20 марта, ожидается очередное ухудшение погоды. Прогнозируют сильный снег, ветер скоростью 9-14 м/с, температуру от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Такая погода продлится до 22-23 марта.

Как сообщала USIonline.com, водителей предупреждают о затрудненном движении на дорогах Одесской области

Читайте нас в Telegram.