Китайцы углубят акваторию Черноморского порта почти за 400 миллионов «фото»

Китайцы углубят акваторию Черноморского порта почти за 400 миллионов

Китайская компания «China Harbour Engineering Сompany Ltd» выиграла тендер на проведение дноуглубления подходного морского канала и операционной акватории Черноморского морского порта.

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Дноуглубление подходного канала китайская компания проведет за 87 млн. 149 тыс. грн, оперативной акватории порта – за 316 млн. 999 тыс. грн. Это предложение оказалось наиболее выгодным по каждому из лотов. Экономия по первому лоту составила 4 млн. 620 тыс. грн. по 2-му лоту – 36 млн. 33 тыс. грн.

За счет высокой конкуренции между компаниями в ходе аукциона АМПУ удалось получить наиболее привлекательные ценовые предложения и сэкономить более 40 миллионов гривен в целом. Поскольку компания “China Harbour Engineering Сompany Ltd.” уже проявила себя как надежный подрядчик проекта дноуглубления в порту “Южный”, рассчитываем на такой же качественный и ответственный подход и к проекту дноуглубления в порту Черноморск, — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

В торгах кроме китайской компании участвовали дочерняя фирма “LTD Novadeal” бельгийской “DEME Group”, две компании из Нидерландов – “Jan De Nul nv”, “Van Oord Dredging and Marine Contractors BV” и украинская фирма “Укрстройсервис”.

Как сообщала USIonline.com, одесский порт заказал углубление акватории за четверть миллиарда.

Читайте нас в Telegram.