Взрыв в измаильском кафе: лишь спустя 3 года дело попало в суд «фото»

Взрыв в измаильском кафе: лишь спустя 3 года дело попало в суд

Три года назад в кафе в центре Измаила прогремел взрыв: один человек погиб, четверо ранены. Дело только дошло до суда, но свидетели не приходят на заседания.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Владельцу кафе Олегу Дойчеву было объявлено обвинение по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет. Причиной взрыва стал газовый баллон внутри кухни.

Первое заседание состоялось только 22 февраля 2018 года. На него явился обвиняемый Олег Дойчев, но ни один из свидетелей не пришел, в связи с чем заседание перенесено на 22 марта.

Напомним, 11-го января 2015 года в центре Измаила произошел мощный взрыв, который был слышен практически во всех концах города. Эпицентр взрыва находился в здании кафе “У фонтана”, расположенного на проспекте Суворова.

На момент взрыва в кафе находилось около 20 человек. Пять человек пострадали, один из них — 19-летний Александр Маламен — спустя некоторое время скончался. По сообщениям очевидцев, юноша работал на кухне и оказался в самом центре взрыва.

Как сообщала USIonline.com, в Белгороде-Днестровском неизвестный расстрелял кафе из гранатомета.

Читайте нас в Telegram.