От Ойстраха до модных джазменов: в Одессе вышла книга об истории филармонии «фото»

От Ойстраха до модных джазменов: в Одессе вышла книга об истории филармонии

Книга «Музыка и слово» издана к 85-летнему юбилею Одесской филармонии. В ней интервью, воспоминания, очерки об известных людях, которые когда-либо выступали на этой сцене.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В основе книги воспоминания, очерки и интервью, которые одесская журналистка и давняя поклонница филармонии, автор книги Полина Овчинникова, собирала в течение 10 лет.

Каждый артист филармонии интересен по-своему: различные жизненные судьбы, разные жанры, в которых они работают или работали. У некоторых из этих личностей судьбы столь драматические, что материал захватил меня и я уже не могла остановиться, —  поделилась автор книги.

Работа над книгой продолжалась несколько лет, в течение которых ее постоянно дополняли новыми фактами из истории филармонии.

Стоит отметить, что книга “Музыка и слово” Полины Овчинниковой вышла тиражом всего в 200 экземпляров. Ни один из экземпляров книги не попадет на прилавки. Распространяться она будет в только качестве подарков, которые получат представители дипломатических миссий  и ведущие музыковеды.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе открыли выставку, посвященную Владимиру Высоцкому.

Читайте нас в Telegram.