Суд в Одесской области отказывается лишать мать-алкоголичку родительских прав (фото) «фото»

Суд в Одесской области отказывается лишать мать-алкоголичку родительских прав (фото)

Саратский суд отказывается лишать родительских прав мать-алкоголичку, воспитывающую маленького сына в полной антисанитарии. Мать оставили в правах в октябре, в декабре – мальчик снова попал в приют.

Об этом рассказал советник губернатора Одесской области по вопросам защиты прав детей Артем Поланский, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, Саратский суд по непонятным причинам не лишает мать-алкоголичку родительских прав на 8-летнего сына. Таким образом, мальчик не может быть усыновлен и принят в благополучную семью. За 2 года ребенок уже в 3 раз попадает в детский дом, откуда его возвращают матери.

И директора приютов, где был мальчик, и саратская служба по делам детей умоляли судью дать ребенку шанс на нормальную жизнь и семью. Пока маленький, один, шанс на усыновление — громадный. А видели бы вы пацана. Очень интересный, смышленый малый. Глаза — блеск, вырастет сердцеед, — рассказал Артем Поланский.

Он добавил, что побывал в гостях у матери мальчика. Ей 24 года, она сильно пьет. Ребенка купает в грязном тазу у собачьей будки. Жилищные условия женщины не отвечают санитарным нормам.

фото: Артем Поланский

фото: Артем Поланский

фото: Артем Поланский

фото: Артем Поланский

фото: Артем Поланский

фото: Артем Поланский

фото: Артем Поланский

фото: Артем Поланский

скрин: Артем Поланский

Читайте нас в Telegram.