Владелец крупной турецкой авиакомпании хочет построить гостиницу в Одессе «фото»

Владелец крупной турецкой авиакомпании хочет построить гостиницу в Одессе

Владелец турецкой авиакомпании «Atlasglobal» Мурат Эрсой планирует построить гостиницу высокого класса в Одессе и хочет предложить премьер-министру Украины Владимиру Гройсману развивать Одесский регион по примеру Анталии.

Об этом он заявил в интервью изданию “Ліга.net“, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Помимо расширения маршрутной сети в Украине мы готовы построить гостиницу в Одессе. Но для этого нам нужны правительственные гарантии, — заявил Мурат Эрсой.

Турецкий бизнесмен планирует до конца года встретиться с Владимиром Гройсманом и презентовать ему свой план по развитию бизнеса в Украине. Например, компания предложит правительству развивать Одесский регион примерно так же, как развивалась в свое время Анталия. Турецкое правительство выделяло землю инвесторам бесплатно на 49 лет, что позволило привлечь инвестиции. “Atlasglobal” также попросит Гросмана выдать разрешения на полеты из Стамбула в Киев и Одессу.

Авиакомпания “Atlasglobal” входит в состав “ETS Group”, которой также принадлежит 12 гостиниц высокого уровня (семь отелей “Voyage hotels”, “Maxx Royal Resorts hotels” в Бодруме и Анталии, три отеля “Elexus Hotels & Resorts & Spa”), а также туристический оператор “ETS Tur”. Годовой оборот “ETS Group” за прошлый год 3— около 1 млрд. долл. США. авиакомпании — 500 млн. долл. США Туроператор контролирует около 70% внутреннего рынка туризма Турции.

Как сообщала USIonline.com, на Новосельского построят новый дом.

Читайте нас в Telegram.