В Одессе квартиру затопило фекалиями из-за ремонта у соседей (фото) «фото»

В Одессе квартиру затопило фекалиями из-за ремонта у соседей (фото)

В спальном районе Одессы квартиру в многоэтажке залило фекалиями из-за ремонта у соседей.

Фотографии опубликовала хозяйка пострадавшей жилплощади Наталья Вишневская, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Инцидент произошел в одной из многоэтажек в Киевском районе. Из унитаза начали вытекать фекалии, которые заполнили часть квартиры. В результате был испорчен ламинат, стены и бытовая техника. Детей из семьи пришлось расселить, чтобы избежать заражения.

Мою квартиру залило фекалиями — забился стояк канализации. Когда сантехник чистил в подвале, сказал, что труба забита строительным мусором. И поэтому все нечистоты нашли выход через мой унитаз и ванну. С мужем целый день срывали ламинат и начали срывать обои. Очень сильно впитала в себя нечистоты стяжка на полах, и сегодня поднялось на стены. Один угол так отсырел, что начал крошиться и разваливаться. Низ мебели мокрый, крошится и разваливается. Еще и коротнуло проводку. Полквартиры без света. В мусор ушло много детских вещей, которые были непосредственно на полу ванной комнаты возле стиральной машины, — рассказала Наталья Вишневская.

фото: Натали Вишневская

фото: Натали Вишневская

фото: Натали Вишневская

фото: Натали Вишневская

ЖКС отказался делать ремонт в квартире за бюджетные средства. Коммунальщики выдали хозяйке лишь акт обследования с перечнем подтверждений. Однако обратиться в суд с этим документом практически невозможно, так как неизвестно, кто забил канализационную трубу стройматериалами.

Акт от ЖКС

Сейчас владелица квартиры пытается получить помощь от службы по делам детей, однако этот процесс затягивается бюрократическими процедурами. Самой хозяйке на будущее посоветовали ставить на канализационную трубу специальный невозвратный клапан, который предотвратит такие ситуации.

Как сообщала USIonline.com, в районе 16 станции Большого Фонтана отремонтируют дренажную систему.

Читайте нас в Telegram.