Одесситов призывают присоединиться к благотворительной акции ко дню святого Николая (видео) «фото»

Одесситов призывают присоединиться к благотворительной акции ко дню святого Николая (видео)

Одесская епархия проводит благотворительную акцию «Поделись своей добротой», в ходе которой каждый одессит сможет помочь сиротам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также из семей беженцев с востока Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе епархии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Чтобы присоединиться к акции, можно принести любые детские вещи, игрушки, теплую одежду и обувь, подгузники, детское питание, канцтовары и прочее в ближайший православный храм. Все это будет передано детям накануне праздника святителя Николая.

Помимо этого церковь организует для детворы специальные мероприятия – утренники и концерты, в ходе которых сотрудники молодежного отдела и приглашенные артисты будут веселить малышей, даря им радость и праздничные подарки.

В ходе праздников будет организовано и посещение детских интернатов не только в Одессе, но и в самых дальних районах области, где будут проведены концерты и розданы подарки от святого Николая.

Призываем всех “Поделиться своей добротой”, чтобы никто из детей в праздник святителя Николая не оказался без подарков. Детальная информация по тел. 0979760160 — протоиерей Максим Омельченко, — пишется на сайте епархии.

Как сообщала USIonline.com, немецкие благотворители подарят одесским детям 25 тысяч рождественских подарков.

Читайте нас в Telegram.