В Одессе пытались захватить спортивную базу “Черноморца” «фото»

В Одессе пытались захватить спортивную базу “Черноморца”

Полиция расследует инцидент, связанный с попыткой неизвестных незаконно завладеть спортивной базой ФК «Черноморец» на 11-й станции Люстдорфской дороги.

Об этом 4 декабря сообщили в пресс-службе ФК “Черноморец”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В клубе заявили, что неизвестные лица, которые выдавали себя за представителей фонда гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию “ИМЭКСБАНКА”, пытались незаконно завладеть спортивной базой на улице Академика Вавилова, 5-а.

По информации пресс-службы, неизвестные лица обратились к одному из государственных регистраторов, предъявив ему копии документов, якобы дающих основания для переоформления права собственности на спортивную базу. После того, как государственный регистратор уведомил посетителей о наличии в реестре запрета на проведение таких действий, ему было предложено крупное денежное вознаграждение за переоформление права собственности на спортивную базу. Получив отказ, злоумышленники скрылись.

По данному факту руководством ФК “Черноморец” было подано заявление в правоохранительные органы, открыто уголовное производство, ведется следствие, на спортивную базу наложен арест, — заявили в ФК “Черноморец”.

Правоохранительные органы просят всех государственных регистраторов и нотариусов обращать внимание на подобные факты и немедленно сообщать о них для оперативного реагирования и пресечения мошеннических действий.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области отбили пять рейдерских захватов сельхозпредприятий.

Читайте нас в Telegram.

Теми: захват УСИ