Вечные постояльцы: в Одессе не могут отселить жильцов обрушившихся домов из гостиницы из-за нерасторопности чиновников «фото»

Вечные постояльцы: в Одессе не могут отселить жильцов обрушившихся домов из гостиницы из-за нерасторопности чиновников

Уже второй год подряд жильцы домов, пострадавших от обрушений и пожаров, не могут вернуться домой из-за того, что подрядчики не могут оперативно выполнить работы.

Об этом шла речь в ходе заседания комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В нынешнем году чиновники селили людей уже не в гостинице “Центральная”, а в “Октябрьской”, однако вместо того, чтобы оперативно чинить дома, работы не проводились вообще, а бюджет выплатил 400 тысяч гривен за проживание людей в отеле.

По словам директора департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александра Козловского, дело в том, что до сих пор нет результатов экспертизы по ряду домов, а где есть – нет необходимых разрешений ГАСКа.

По данным департамента, сейчас в гостинице “Октябрьская” проживают 10 семей или 23 человека, которые отселены из домов по Богдана Хмельницкого, 45, Княжеской, 4, Атамана Головатого, 15. В гостинице “Центральной” живет семья из двух человек из пострадавшего дома по Разумовского, 40.

На ремонтные работы выделено 16 миллионов гривен, которые обещают освоить до конца текущего года.

Как сообщала USIonline.com, проживание в гостинице семей, пострадавших после пожаров, обойдется в 150 тыс. грн.

Читайте нас в Telegram.